Сторонники Фонда «Феникс» — за доброе дело!

25.04.2013

Благодаря инициативе одного из самых верных и давних сторонников Фонда «Феникс», учителя Славянской школы №1 и руководителя экологического клуба «Родничок» — Наталье Дробышевой, ребята из экоклуба собрали 2,100 рублей на помощь осиротевшим тигрятам.

В прошлую субботу, 20 апреля 2013 г., в п. Славянка Хасанского района прошла экологическая «Ярмарка талантов». Каждая школа должна была подготовить продукцию для продажи в ходе ярмарки. Собранными средствами школы могли распоряжаться по своему усмотрению – будь то покупка сладостей для учащихся или пожертвование на благое дело.

P1040406

Подготовка к ярмарке в первой школе началась заранее. Идею помочь реабилитационному центру, в котором в настоящее время содержится тигрица Золушка и еще четверо тигрят-сирот, поддержала вся школа. Дети предложили вырученные от продажи своих поделок средства перевести реабилитационному центру. У десятиклассников возникла идея сделать листовки с информацией об акции и раздавать их на входе во вторую школу, где проходила ярмарка. Шестиклашки нарисовали плакат-обращение: «Дорогой друг! Неравнодушный человек! В твоих силах помочь тигрице Золушке и другим обитателям реабилитационного центра. Спешите оставить пожертвование или купите нашу продукцию. Всё вырученное нами на ярмарке будет перечислено на счёт 40703810200020000236. С уважением, экоклуб «РОДНИЧОК».

P1040413

Дети по-настоящему загорелись идеей. Все проявили свои таланты: в поделках из бумаги, пластика, ракушек, мягкой игрушке, выжигании. В день ярмарки принесли самодельные сладости — плюшки, тортики, хворост, пирожные — всё в тему: ежи, бабочки, жаворонки, и даже тигрёнок на подсолнухе. Подготовились ребята и к возможным вопросам о Золушке. Пришлось даже объяснять некоторым взрослым, отчего приходится собирать средства на прокорм редких животных, о которых, казалось бы, должно заботиться государство.

P1040410

Хочется сказать огромное спасибо и от себя, и от тигрят, неравнодушным детям и взрослым, помогающим животным успешно пройти реабилитацию и вернуться в дикую природу. Кстати, именно школа №1 заняла на ярмарке первое место, благодаря большому разнообразию поделок, и главное – доброй идее.

 

 

2 thoughts on “Сторонники Фонда «Феникс» — за доброе дело!

  1. Отличная затея, просто замечательная!!! Только реальными посильными делами можно объединить молодежь и открыть им прекрасный мир природы, с которым порой цивилизация вступает в конфликт. С таких «малых дел» рождается большая любовь к своему краю, родной земле!