Фоторепортаж из реабилитационного центра

2.12.2013

Хотим поделиться с нашими сторонниками новыми фотографиями тигрят, которые успешно проходят подготовку к выпуску в дикую природу в Центре реабилитации и реинтродукции тигров и других редких видов животных в селе Алексеевка (Приморский край).

IMG_0969

По сообщению специалистов центра состояние молодых хищников удовлетворительное. Тигрята получили первые навыки охоты на крупную жертву.

IMG_5138

Они успешно охотятся на оленей и взрослых кабанов. Все тигры — как самцы, так и самки — справляются с крупной жертвой.
IMG_1534
Тигры прекрасно подготовлены к зиме, у них хорошая упитанность и зимний мех.
IMG_0026
С первым снегом тигрята стали более осторожными. Основное время их активности — сумерки.
IMG_1080
У Устина и тигриц Светлой и Илоны складываются очень дружеские отношения — они общаются через смежный забор.
IMG_0118
Теперь основная задача последнего периода реабилитации — отработка охотничьих навыков на видоспецифичную жертву, и мы надеемся, что и с этой задачей все обитатели центра справятся на отлично!

IMG_0501

Мы благодарим за предоставленные фотографии инспекторов ФГБУ Специнспекция «Тигр» МПР РФ и сотрудников Программы изучения амурского тигра на российском Дальнем Востоке — самостоятельного проекта в рамках Постоянно действующей экспедиции РАН по изучению животных Красной книги Российской Федерации и других особо важных животных фауны России на базе учреждения Российской академии наук Института проблем экологии и эволюции им. А.Н.Северцова  — Петра Сонина и Катерину Блидченко.

 

 

Comments are closed.