Бизнес за экологию: «Росбанк» поддерживает проект по сохранению леопарда

10.06.2014

В конце апреля 2014 г.  Дальневосточный филиал ОАО АКБ «Росбанк» по поручению своих сотрудников предложил Фонду «Феникс» свою помощь в сборе благотворительных  средств на природоохранные проекты, о чем был заключен соответствующий договор. Совместно было решено оказать помощь экологическому клубу «Родничок» из пос. Славянка Хасанского района.

Более 15 лет Фонд «Феникс» сотрудничает с Натальей Дробышевой, школьным учителем и руководителем эко-клуба «Родничок». При поддержке Фонда «Феникс» Наталья регулярно проводит экологические уроки и презентации в школах Хасанского района. Занятия с детьми целиком посвящены  экологии региона, и в первую очередь – редким и исчезающим видам животных – амурскому тигру и дальневосточному леопарду.  В 2007 году под руководством Натальи Дробышевой экологический клуб «Родничок» был создан на базе средней образовательной школы №1 в пос. Славянка. Отдельный кабинет для проведения уроков по экологии был укомплектован всем необходимым оборудованием и уже на протяжении семи лет принимает учащихся, желающих узнать больше о природе и биологическом разнообразии родного края.  Однако в последнее время у экцентра есть острая необходимость в приобретении оргтехники и телевизора для проведения лекций о дальневосточном леопарде и ряд других нужд.

Мы рады сообщить, что на сегодня в рамках договора с ОАО АКБ «Росбанк» на счет Фонда «Феникс» уже поступило 4,100 рублей.

Благодарим всех сотрудников банка, совершивших пожертвования!

Comments are closed.