Нас поддерживают

20.06.2014

Благодаря финансовой поддержке, полученной от фондов и частных лиц, мы повышаем возможности антибраконьерских групп продолжать борьбу с браконьерами, усиливать охрану диких животных и их ареала, и с помощью образовательных программ повышаем уровень осведомленности местного сообщества об экологических проблемах и о необходимости охраны окружающей среды.

Мы выражаем глубокую признательность фондам и частным лицам за постоянную поддержку природоохранной деятельности Фонда «Феникс».

В конце апреля 2014 г.  Дальневосточный филиал ОАО АКБ «Росбанк» по поручению своих сотрудников предложил Фонду «Феникс» свою помощь в сборе благотворительных  средств на природоохранные проекты, о чем был заключен соответствующий договор. Совместно было решено оказать помощь экологическому клубу «Родничок» из пос. Славянка Хасанского района, где проходят занятия с детьми, целиком посвященные  экологии региона, и в первую очередь – редким и исчезающим видам животных – амурскому тигру и дальневосточному леопарду. В настоящее время у экоцентра есть острая необходимость в приобретении оргтехники и телевизора для проведения лекций о дальневосточном леопарде и ряд других нужд. Мы рады сообщить, что на сегодня в рамках договора с ОАО АКБ «Росбанк» на счет Фонда «Феникс» уже поступило 3,100 рублей.

Фонд «Феникс» также выражает огромную благодарность сайту Тигромания.RU и его читателям, принявшим участие акции «HELP!», за вклад в сохранение дальневосточной природы! Продолжительный успех проекта по привлечению пожертвований стал возможен благодаря инициативе создателей сайта Тигромания.RU, которые вывели проект на новый уровень. С их помощью возможность участвовать в акции получили не только жители Приморья, но и все пользователи интернета, неравнодушные к большим кошкам. Так, стараниями любителей природы, и амурского тигра в частности, к началу 2010 года удалось собрать более 10 000 рублей пожертвований через электронные кошельки Webmoney, что стало отличным подарком полосатым обитателям Уссурийской тайги в преддверии наступления года Тигра по восточному календарю.

СПАСИБО!

Comments are closed.