Подведены итоги 15-го ежегодного конкурса рисунков, посвященного тиграм и леопардам

17.05.2020

Фонд «Феникс» рад сообщить окончательные результаты 15-го ежегодного международного конкурса детских рисунков, посвященного сохранению популяций амурского тигра и дальневосточного леопарда. Перед жюри конкурса, состоящего из представителей заповедных территорий и работников сферы образования, стояла сложная задача – выбрать не более 54 самых лучших рисунка из полученных 1872 детских работ. По условиям конкурса ребята присылали рисунки по двум темам: «Времена года на земле леопарда» и «Времена года на земле тигра».

(c) Фонд «Феникс»

В этом году в конкурсе приняли участие дети из Приморского, Хабаровского, Красноярского, и Ставропольского краев, Амурской, Челябинской и Еврейской автономной областей, Республики Крым, Республики Казахстан, Донецкой Народной Республики и Республики Корея.

(с) Фонд «Феникс»

По условиям конкурса победителями считаются дети, чьи рисунки отобраны для издания настенного календаря. Победитель имеет право на получение двух экземпляров календаря. Печать детского рисунка на календаре является главным призом для победителей. Других призов не предусмотрено по условиям конкурса. С 1 июля 2020 г. участники и победители конкурса смогут самостоятельно забрать свои копии календарей из офиса Фонда «Феникс» или договориться о доставке с другими лицами.

Фонд «Феникс» благодарит Фонд Дэвида Шепарда (DSWF), Альянс по сохранению диких кошек (WildCats Conservation Alliance), Службу охраны рыбных ресурсов и диких животных США (US Fish and Wildlife Service) и Фонд Сохранения Тигров и Леопардов в Корее (Tiger and Leopard Conservation Fund in Korea) за помощь и финансовую поддержку в осуществлении данного проекта.

4 thoughts on “Подведены итоги 15-го ежегодного конкурса рисунков, посвященного тиграм и леопардам

  1. Оксана Владимировна, зав.худ.отделения ДШИ №1 г.Артем(п.Заводской) :

    Огромная благодарность за организацию конкурса, с удовольствием, уже не первый год, принимаем участие.

    • Спасибо за добрые слова и за участие в конкурсе!

  2. Здравствуйте, а как узнать чьи рисунки отобраны и есть ли победители среди детей нашего учреждения?

    • Добрый день! Списки участников и победителей конкурса рисунков можно найти в разделе Новости на нашем сайте. Новость под названием «Подведены итоги 15-го ежегодного конкурса рисунков, посвященного тиграм и леопардам».