Вышло в свет пособие «Игры в защиту тигров»

21.03.2019

21 марта 2019 года вышло в свет учебно-методическое пособие «Игры в защиту тигров», разработанное сотрудниками Фонда «Феникс» и творческим коллективом педагогов в рамках проекта «Детские игры в защиту тигра», финансируемого за счет средств Фонда президентских грантов. Целью пособия является распространение успешных и оригинальных игр для организации экологического образования, воспитания и просвещения детей и подростков. В руководстве описаны игровые обучающие ситуации и их практическое применение в работе с детьми. Пособие предназначено для учителей, педагогов дополнительного образования и специалистов отделов экологического образования заповедников и национальных парков, работающих с населением (школьниками, детьми) в ареале амурского тигра.

(c) Фонд «Феникс»

Методическое руководство содержит игры и квесты, формирующие у подрастающего поколения интерес к природе, бережное отношение и чувство ответственности перед ней. Игра была выбрана авторами пособия в качестве особо эффективного инструмента экологического образования потому, что она позволяет: 1) в более доступной форме донести сложные природные явления; 2) обогатить чувственный опыт ребенка; 3) сформировать более чуткое отношение к природе, развивая при этом его умственные способности; 3) получить новые знания, обобщить их и закрепить; 4) развивать познавательные способности; 5) уточнить, закрепить, расширить имеющиеся у детей представления о предметах и явлениях природы, растениях, животных.

(c) Фонд «Феникс»

Оригиналы пособия будут распространяться бесплатно только через образовательные семинары. Тираж пособия — 1000 экземпляров. Электронную версию издания можно скачать здесь. Карточки для пособия скачиваются отдельно.

Благодарим Фонд президентских грантов и Фонд Уитли за финансовую помощь в разработке и издании пособия.

Comments are closed.