Хрестоматия по биологическому разнообразию Приморского края «Зоология»

10.04.2012

В 2006 году Фонд «ФЕНИКС» и ПИППКРО при финансовой поддержке Администрации Приморского края и участии ООО «Компьютерные инновации» создал 2 мультимедийных энциклопедии «Биологическое разнообразие Приморского края (животные)» и «Морские обитатели юга Дальнего Востока России». В создании энциклопедий приняли участие более 50 сотрудников научно-исследовательских институтов ДВО РАН и ТИНРО-центра.
Учебно-наглядное пособие «Морские обитатели юга Дальнего Востока России» предназначено для образовательных учреждений и экологических центров Дальнего Востока России. Диск содержит 33 научно-популярные статьи, фотографии и видеофрагменты более 250 видов растений и животных обитающих в Японском море, плакаты с методическим сопровождением, краткая физико-географическая характеристика и карты моря, а также рекомендации по использованию данного диска в образовательном процессе.
Мультимедийная хрестоматия «Биологическое разнообразие Приморского края (животные)» — предназначенная для образовательных учреждений и экологических центров Дальнего Востока России. Раздел «Хрестоматия» содержит 80 научно-популярные статьи иллюстрированные фотографиями и рисунками. В разделе «Список видов» находятся более 600 фотографий, 38 видеофрагментов и 18 звуковых файлов по 417 видам животных обитающих в Уссурийской тайге. Глава «Карты» содержит 29 карт особо охраняемых территорий и ареалов видов.

Comments are closed.