«Все цвета, кроме черного!»

18.06.2014

18 июня на базе краевого государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Парус надежды» (отделение помощи семье и детям «Семь – Я») прошел круглый стол с участием Фонда «Феникс» по координации межведомственного взаимодействия в сфере поддержки семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

IMG_3131

(с) Фонд «Феникс»

В работе круглого стола приняло участие более 40 специалистов, представляющих различные государственные, коммерческие и общественные организации, ориентированные на организацию эффективного сопровождения семьи, воспитывающей ребенка с ограниченными возможностями здоровья. Девизом заседания стал лозунг – «Все цвета, кроме черного!», так как все участники считают, что детство каждого ребенка должно быть счастливым, окрашенным в цвета любви, понимания, творчества, дружбы, надежды, поддержки и заботы.

(c) Фонд "Феникс"

(c) Фонд «Феникс»

Более 10 участников этого мероприятия поделились различными методиками работы с детьми. Координатор образовательных программ Александр Врищ рассказал о деятельности в области экологического образования и просвещения, которую проводит Фонд «Феникс», а так же поделился большим количеством образовательных материалов.

(с) Фонд "Феникс"

(с) Фонд «Феникс»

В завершении работы круглого стола, была принята резолюция. В ней участники круглого стола выразили свою готовность оказывать содействие в реализации проекта «Радуга детства», направленного на социальную поддержку семей с детьми–инвалидами, для обеспечения максимально возможного развития таких детей в условиях семейного воспитания, их социализации, подготовки к самостоятельной жизни и интеграции в общество.

(с) Фонд "Феникс"

(с) Фонд «Феникс»

Comments are closed.