У тигрицы Золушки появились соседи

23.12.2012

Данная страничка посвящена тигрятам, которые проходят реабилитацию в Центре реабилитации и реинтродукции тигров и других редких видов животных в с. Алексеевка Приморского края. Первый тигренок по кличке Золушка появился здесь в начале 2013 года. С тех пор Золушка успешно прошла реабилитацию и была выпущена на волю. Это стало возможным не только благодаря высокому профессиональному уровню специалистов, но и финансовой поддержке как со стороны природоохранных организаций, так и частных лиц.  Фонд «Феникс» и Специнспекция «Тигр» призывает всех жителей Приморья, следящих за судьбой осиротевших тигрят, продолжать оказывать посильную помощь с обеспечением кормления и содержания маленьких хищников, а также дальнейшим их выпуском на волю.

Rescued male cub

Обязанности по вскармливанию и обучению тигрят легли на плечи Специнспекции «Тигр», Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН и общественных организаций, которые уже не в первый раз изыскивают средства на содержание животных, попавших в беду. Такое положение дел может показаться странным, однако, как показывает общемировая практика, подобные центры в большинстве своем существуют за счет именно негосударственных, общественных фондов и пожертвований.
Перечислить средства можно, сделав денежный перевод, используя банковские реквизиты Фонда «Феникс»:

Расчетный (рублевый) счет: 40703810200020000236
Банк: ОАО «Дальневосточный банк», г. Владивосток
Корреспондентский счет: 30101810900000000705
БИК: 040507705
ИНН: 2536076220
КПП: 253601001

Обращаем внимание на то, что нужно обязательно указать назначение платежа: благотворительное пожертвование на реабилитацию тигрят.

Собранные средства будут переданы в реабилитационный центр и пойдут на закупку необходимого рациона питания зверей, а также организацию выпуска хищников на волю в дикую природу.

За дополнительной информацией обращайтесь по электронному адресу: office@fundphoenix.org, по телефону 220-50-48 и через сайт Фонда «Феникс» fundphoenix.org

В настоящее время в реабилитационном центре, построенном Специнспекцией «Тигр» и Институтом проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН, благодаря финансовой поддержке Русского географического общества, заканчивают проходить реабилитацию трое тигрят. В конце мая 2014 г. запланирован их выпуск на волю в Амурской области. Выпуск тигров будет проходить в рамках Программы изучения и сохранения амурского тигра Постоянно действующей экспедиции РАН по изучению животных Красной книги Российской Федерации и других особо важных животных фауны России (http://programmes.putin.kremlin.ru/tiger/news/24817). Мы выражаем благодарность всем, кто не остался равнодушным к судьбам этих хищников и продолжает оказывать поддержку для работы реабилитационного центра.

 

(с) Inspection Tiger

(с) Специнспекция «Тигр»

Собранные средства на 19 мая 2014 г.

[ws_table id=»12″]

Comments are closed.