Тестовые полеты коптера над Тернеем

10.11.2014

05.11.2014 Фонд «Феникс» и российское представительство Общества сохранения диких животных (WCS) провели очередную рабочую встречу с инспекторами по итогам работы программы мониторинга антибраконьерской деятельности (МИСТ) в Сихотэ-Алинском заповеднике. Был проведен анализ работы службы охраны за прошедший квартал и поставлены приоритетные задачи на последующий период. Информация по данному поводу размещена на сайте заповедника.

(с) Фонд "Феникс"

(с) Фонд «Феникс»

Перед рабочей встречей фонд «Феникс» ранним утром произвел тестовые полеты коптера над поселком Терней, а после обеда, по уже сложившейся традиции, для инспекторов и администрации заповедника состоялись демонстрационные полеты. Как всегда, возможности аппарата вызвали живой отклик и у инспекторов, и у сотрудников научного отдела заведения.

Видео полетов над пос. Терней и его живописной бухтой Серебрянкой смотри здесь.

(с) Эко-клуб "Урагус"

(с) Эко-клуб «Урагус»

Руководитель местного эко-клуба «Урагус» Галина Максимова высказала идею использования такого аппарата с целью обнаружения и фиксации незаконных свалок мусора на территории Тернейского поселения и передачи фото\видеоматериалов по нарушениям в местную администрацию для привлечения виновных к ответственности. По ее словам, подобный проект был бы интересен молодым экологам из Тернея, побуждал бы молодежь к активной борьбе с экологическими безобразиями и готовил новые кадры для заповедника.

(с) Эко-клуб "Урагус"

(с) Эко-клуб «Урагус»

(с) Эко-клуб "Урагус"

(с) Эко-клуб «Урагус»

 

Comments are closed.