«Лососи юга Дальнего Востока России и экологические проблемы Приморского края»

19.03.2014

25 марта 2013 г. в 10:00 в конференц-зале санатория «Амурский Залив» Фонд «Феникс» начинает проведение семинара с 25 по 28 марта на тему «Лососи юга Дальнего Востока России и экологические проблемы Приморского края» для сотрудников эко-центров и работников экологического просвещения особо охраняемых территорий юга Дальнего Востока России.

Во время семинара планируется обсудить создание специальной «лососевой» образовательной программы и пособия для учащихся общеобразовательных школ в рамках регионального компонента. Активное участие в выступлениях и обсуждении программы примут работники Океанариума ДВО РАН. Специальным гостем семинара станет начальник образовательного отдела одного из крупнейших в США Океанариума Монтерей Бэй Рита Белл, имеющая большой опыт работы в сфере экологического просвещения.

Подобные семинары Фонд «Феникс» проводит для представителей заповедников, национальных парков и эко-центров уже не первый год, и с каждым разом уровень их неизменно растет. Участники приобретают ценную, и главное — полезную для будущей работы, информацию. Темы всегда чрезвычайно актуальны для работников сферы экологического образования, а теплая дружеская атмосфера прекрасно стимулирует работу.

Проведение данного семинара стало возможным благодаря программе российско-американского партнерского диалога.

Comments are closed.