НОВЫЙ ГОД НАСТУПАЕТ ЛЕТОМ?

19.06.2015

В середине июня 2015 года вышел в свет тираж настенных календарей на 2016 год с иллюстрациями работ победителей ежегодного детского конкурса рисунков, который традиционно проводится на две темы: «Один день из жизни амурского тигра» и «Один день из жизни дальневосточного леопарда».

Ежегодный конкурс проводится Фондом «Феникс» в школах Дальнего Востока уже 10-ый год подряд, и каждый раз его география растет. В этом году участие в проекте приняли школы Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Свердловской областей. Кроме того, уже третий год подряд участие в конкурсе приняли дети из Южной Кореи. Международным этот конкурс уже является 5-й раз благодаря активному участию детей из Китайской Народной Республики и Южной Кореи. Кроме этого, Фонд «Феникс» уже второй год проводит конкурс вместе с национальным парком «Земля леопарда». Всего на юбилейный конкурс поступило 2584 работ, включая 1741 — по тигру и 884 — по леопарду.

Каждый участник конкурса вне зависимости от того, попал его рисунок на страницы календаря или нет, получит календарь, в том числе и зарубежные участники. Также календари будут прекрасным подарком в качестве призов во время проведения праздника «День тигра-2015».

Comments are closed.