Тигры и леопарды снова украсят календари в 2017 году

29.12.2015

Фонд «Феникс» и ФГБУ «Земля леопарда» объявляет в школах Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Еврейской автономной областях традиционный международный конкурс рисунков на тему «Один день из жизни дальневосточного леопарда в дикой природе». Одновременно, Фонд «Феникс» совместно с заповедниками и национальными парками юга Дальнего Востока России объявляют в школах Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Еврейской автономной областях подобный конкурс рисунков на тему «Один день из жизни амурского тигра в дикой природе»Кроме российских детей, уже четвертый год подряд приглашаются к участию в конкурсе юные художники из Южной Кореи. Лучшие детские рисунки будут отобраны для издания настенных календарей «Сохраним дальневосточного леопарда вместе!» и «Сохраним амурского тигра вместе!» на 2017 год.

Виктория Ильиных (п. Ольга, Приморский край)

Виктория Ильиных

На конкурс принимаются цветные рисунки, выполненные в различной технике (гуашь, пастель, акварель) на листе формата А4(А3). От одного ребенка принимается только одна работа, выполненная самостоятельно. В работе должны быть отражены различные сцены из жизни дальневосточного леопарда в дикой природе. На оборотной стороне листа работы четко и разборчиво указываются: Ф.И.О. автора, возраст, номер класса и школы, район, край и электронный адрес (для обратной связи). Обращаем особое внимание, что на конкурс не принимаются работы, являющиеся копиями ранее опубликованных картин и рисунков. В случае невыполнения этих условий, рисунок ребенка не учитывается и не вносится в общий список участников.

Алина Ковылина (с. Найхин, Хабаровский край)

Алина Ковылина

Работы подаются индивидуально участниками или от школы, коллектива. По условию конкурса рисунки авторам не возвращаются. Победителями конкурса считаются дети, чьи рисунки опубликованы в календаре (другие призы не предусмотрены). Информация о юных художниках, чьи работы будут приняты на конкурс рисунков, будет размещена на сайтах Фонда «Феникс» и национального парка «Земля леопарда». После выхода тиража из печати, каждый участник конкурса имеет право на получение календаря, которые школы (учреждения) забирают самостоятельно.

К участию в конкурсе будут приняты работы, полученные до 1 марта 2016 года по адресу: 690091, Владивосток, ул. Петра Великого, д. 2, каб. 409, Фонд «Феникс».

One thought on “Тигры и леопарды снова украсят календари в 2017 году

  1. Добрый день! Для коллекционеров карманных календарей Владивостока есть календари? В коллекции есть небольшая подборка. Видела у коллег из других регионов, что вышли календари на 2016 год. Как их можно получить в коллекцию?