Международный день тигра отметили во Владивостоке

31.07.2023

28 июля 2023 г. в преддверии празднования Международного дня тигра у воспитанников КГБУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Парус Надежды» (Центра «Парус надежды») в г. Владивосток прошел замечательный праздник.

(с) Центр «Парус надежды»

Воспитанникам Центра рассказали историю праздника, и о том, что тигр находится под международной охраной и внесен в Красную книгу. Далее началась самая увлекательная часть праздника с информационно-развлекательными конкурсами и состязаниями. Ребята продемонстрировали свои знания о тигре, отвечая на вопросы ведущих о полосатом хищнике. Старшие ребята разгадывали кроссворды о тигре, а малыши собирали пазлы с рисунками тигра.

Для участия в квест-игре «По следам тигра» ребята разделились на четыре команды и отправились по опасному, но очень увлекательному маршруту. Все остались довольны праздником. Фонд «Феникс» предоставил призы для активных участников мероприятия.

(с) Центр «Парус надежды»

Международный день тигра — праздник, установленный на Международном форуме по проблемам, связанным с сохранением тигров на Земле, в ноябре 2010 года в Санкт-Петербурге. Ежегодно Международный день тигра отмечается 29 июля. Фонд «Феникс» и Центр «Парус надежды» плодотворно сотрудничают уже на протяжении многих лет, организуя для воспитанников Центра различные мероприятия с целью повышения экологическое грамотности среди детей, воспитания любви к природе и развития в детях заботы о братьях наших меньших. 

Comments are closed.