Конкурс для журналистов «Живая тайга» подходит к завершению

20.05.2007

В Приморье проходит конкурс для журналистов «Живая тайга». Последний день подачи заявок — 25 мая. В конкурсе может принять участие любой журналист, пишущий на темы, которые связаны с экологией или охраной природы.

Конкурс был учрежден год назад, 5 июня 2006 года, во Всемирный день охраны окружающей среды, общественными и государственными природоохранными организациями —  Обществом сохранения диких животных (WCS), Фондом «Феникс», Союзом экологических пресс-клубов Дальнего Востока и Департаментом Росприроднадзора по Дальневосточному федеральному округу. Его проведение поддержали партнеры из бизнеса — ОАО «Тернейлес» и филиал ОАО Банк ВТБ во Владивостоке.

Для участия в конкурсе «Живая тайга» приглашаются журналисты Приморского, Хабаровского краев, Амурской и Еврейской автономной областей.

Темы конкурса: «Дом амурского тигра», «Земля леопарда», «Кедр — дерево жизни», «Зеленый пояс Амура», «Охотничьи хозяйства на страже природы». Кроме того, для СМИ Приморского края фонд «Феникс» ввел дополнительную номинацию — «За объективную информацию по строительству объектов ТЭК в Приморье».

Для участия в конкурсе принимаются материалы, прошедшие в эфире и опубликованные в печати с 5 июня 2006 года по 25 мая 2007 года (от каждого участника не более пяти работ на одну из предложенных тем).

Победители конкурса награждаются специальными призами и приглашением на участие в слете Союза экологических пресс-клубов, который состоится 9-13 августа 2007 года на берегу бухты Петрова в Лазовском заповеднике. Гран-при даст возможность победителю совершить интересное путешествие, связанное с охраной природы.

Comments are closed.