Проект HELP! расширяет географию

20.10.2009

Благотворительный проект «HELP», направленный на спасение редких и исчезающих видов животных, в первую очередь амурского тигра и дальневосточного леопарда, расширил свои возможности и географию!

Это стало возможно в связи с подключением к данному проекту Дальневосточного филиала ОАО «Мегафон». Теперь география участников проекта вышла за пределы Приморского края и любой абонент Мегафона Дальнего Востока России от Якутии до Чукотки и Сахалина имеет возможность помочь редким обитателям дальневосточной тайги, отправив сообщение на номер 000119 (Стоимость SMS — 30 руб. с НДС)

Ни для кого не секрет, что обитателям приморских лесов сегодня приходится очень тяжело. Выжить в условиях тотального браконьерства, нелегальных рубок лесов, бескормицы и пожаров диким животным сложно, и без нас с вами им уже не обойтись. По результатам последнего мониторинга, численность амурского тигра за последние несколько лет, возможно, сократилась на 40%, и причиной вымирания редкой «кошки» является браконьерство. И в настоящий момент мы собираем средства для помощи в борьбе с браконьерством, ведь 1 СМС — это литр горючего для патрульной инспекторской машины. А постоянный контроль за соблюдением правил охоты в лесу сейчас крайне важен.

Ранее призывы к помощи в спасении осиротевших тигрят, гибнущих от голода копытных на севере края, загрязненного нефтепродуктами побережья Лазовского заповедника нашли отклик в сердцах приморцев. В качестве помощи по ликвидации последствий нефтяного загрязнения на побережье Фонд «Феникс» перечислил собранные 24,000 рублей на счет ФГУ «Лазовский заповедник». Кроме того, 10,000 рублей из средств, собранных в SMS-акции, были переведены на корм тигренку, который благополучно прошел курс реабилитации и 16 сентября 2009 благополучно был выпущен на волю в Михайловском районе Приморского края неподалёку от Уссурийского заповедника.

Большинство отправивших сообщения абонентов высказались в поддержку тигра и леопарда, кроме того, среди пожеланий также звучали призывы к спасению природы, зверей, леса и Сихотэ-Алиня.

Некоторые особо трогательные SMS:

HA БOPЬБУ C БPAKOHЬEPAMИ. БPAKOHЬEP — BPAГ HAPOДA!
Вечной жизни амурскому тигру!
Очень хочу, чтобы сохранили популяцию Дальневосточного леопарда. Чтоб лес берегли: садили новый и чтоб люди БЕРЕГЛИ ФЛОРУ И ФАУНУ!
Спасите всех диких животных от диких людей! Без дикой природы мы — ничто! Каждому есть место на земле и тигру, и веснянке, и человеку.
Сохраним тигров! накормим тигрят! защитим природу!
Берегите тигров и леопардов! Они находятся под угрозой исчезновения!
Берегите природу, не убивайте, а любите животных. (…природа-это наша Родина. И охранять природу — значит охранять Родину…)
Живите , Тигры!
Я родилась в год тигра, наверное, поэтому я перегрызла бы всех, кто уничтожает этих необыкновенных, грациозных красавцев и всех остальных из семейства кошачьих. Прошу всю имеющуюся на моём счету небольшую сумму перечислить кошачьим.
Пусть тигры живут вечно! (школа 28)
На еду тигрику.
Помогите и тиграм и леопардам)! Спасибо за акцию!
СПАСТИ ТИГРОВ- ОЧЕНЬ НУЖНОЕ ДЕЛО! ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!
Спасите тигра — это мое любимое животное.
Тигр должен жить!

От каждого из нас зависит, сохраним ли мы наше достояние – Уссурийскую тайгу — и сможем ли впредь ею гордиться.

Comments are closed.