Русское Географическое Общество поддержало проект Фонда «Феникс»

25.05.2015
Заседание Попечительского Совета РГО

Заседание Попечительского Совета РГО Фото: Александр Филиппов, www.kremlin.ru

Образовательный проект Фонда «Феникс» под названием «Тигр амурский» стал одним из 12 дальневосточных проектов, получивших грант от Русского Географического Общества (РГО). В рамках данного гранта планируется разработка и издание комплекта материалов, состоящих из четырех образовательных плакатов «Тигр амурский» с методическим сопровождением, набора книжных закладок-линеек, детских тигриных календарей. Кроме этого, Фонд «Феникс» проведет четыре образовательных семинара по вопросам сохранения редких и исчезающих видов в Приморском и Хабаровском краях, Амурской и Еврейской автономной областях, обучит учителей и преподавателей методике работы с разработанными материалами. К работе по данному проекту будут привлечены специалисты Биолого-почвенного Института и Тихоокеанского Института Географии ДВО РАН, Института Проблем Экологии и Эволюции им. А.Н. Северцова, Общества Сохранения Диких Животных (WCS), Картографического Центра «TIGIS», Научно-исследовательского Центра «Красная книга», заповедников и национальных парков юга ДВФО.

(с) Фонд "Феникс"

(с) Фонд «Феникс»

Уже более 18 лет «Феникс» ведет обширную программу экологических образовательных проектов в школьных и дошкольных учреждениях, художественных школах и эко-центрах Приморского и Хабаровского краев. Неизменно следуя своей миссии – сохранению уникального биологического разнообразия Дальнего Востока России – Фонд «Феникс» предоставляет учащимся и педагогам информацию о редких и исчезающих видах местной флоры и фауны, привлекает внимание молодежи к экологическим проблемам, воспитывая в них чувство ответственности за состояние окружающей среды, привлекает новых сторонников к природоохранной деятельности. Мы признательны Попечительскому совету РГО за высокую оценку многолетнего опыта экопросветительской и природоохранной деятельности Фонда «Феникс» и поддержку нашего проекта.

(с) Фонд "Феникс"

(с) Фонд «Феникс»

Справка: Русское географическое общество было основано по высочайшему повелению императора Николая I в 1845 году. Это одно из старейших географических обществ мира. В 2010 году создан Попечительский Совет Русского географического общества, который возглавил Президент России Владимир Путин. Совет возродил многолетние традиции меценатства и учредил гранты Общества. С 2009 года Президентом Общества является министр обороны России Сергей Кужугетович Шойгу.

 

Comments are closed.