Тигр идет на поправку

22.05.2009

тигр красавецТигр, отловленный и доставленный в апреле в реабилитационный центр «Утес», идет на поправку.

«Наступил второй этап лечения тигра», — сообщил Эдуард Круглов, директора центра. «По прогнозам нашего ветеринара, процесс реабилитации состоит из трех фаз и продолжительность лечения еще продлится полтора месяца. В результате лечения, проведенного в мае, тигр встал на ноги, самостоятельно ест и пьет, появились некоторые проявления инстинктивного скрадывания от приближающего объекта. На сегодняшний день тигр в среднем съедает по 8,5 кг мяса в день. К животному полностью вернулся слух, восстанавливается обоняние, вкус, зрение и вестибулярный аппарат».

«Внутримышечные инъекции необходимо проколоть еще 10 дней, затем мы перейдем на лечение таблетками, которые будем вкладывать в мясо. Предположительно через 15 — 20 дней мы сможем выпускать животное в вольер для прогулок и физического развития. Перед выпуском животного в вольер предполагается обездвижить его на небольшой срок для взятия пробы крови и закрепления радиоошейника. Дальнейший этап — это предполагаемый выпуск на волю, но спешить с этим пока не будем. Посмотрим на результаты выздоровления тигра».

Фонд «Феникс» продолжает сбор средств в рамках SMS-акции «HELP!», часть которых будет направлена в реабилитационный центр «Утес» на содержание тигра.

Comments are closed.