Празднование Дня Тигра в Приморском и Хабаровском краях

18.10.2023

В 2023 году кроме организации Дня Тигра на территории Школы для одаренных детей в г. Владивостоке Фонд «Феникс» также оказал материальную и организационную поддержку в праздновании Дня Тигра в других местах:

15 сентября в п. Советская Гавань (Хабаровский край) районном краеведческом музее имени Н.К. Бошняка прошла районная квест-игра «Тропой амурского тигра». Организаторами мероприятия стали Центр детского творчества (ЦДТ) «Паллада» и государственный заповедник «Ботчинский». Приглашенные для участия в игре ученики 2-х и 3-х классов школ №1, 2, 3, 5 соревновались на нескольких локациях. По итогам игры все участники были награждены памятными подарками от ЦДТ «Паллада» и заповедника «Ботчинский». Памятные подарки от Фонда «Феникс» -календари с рисунками тигра — вручил В.В. Шерстюков.

День Тигра в п. Советская Гавань

22 сентября в п. Ванино (Хабаровский край) МБОУ ДО Центр внешкольной работы (ЦВР) организовал II семейный экологический фестиваль «ТИГРОФЕСТ» в Ванинском районе». В мероприятии приняли участие 170 человек: педагоги, волонтеры, учащиеся школ, воспитанники детского дома и детских садов, семьи. На фестивале было представлено 12 творческих площадок и тигриная ярмарка. Дети смогли поиграть в настольные игры, подвижные игры, тигриный твистер, быстрые шашки, сделать керамический амулет, браслеты, закладки, сделать интересное фото с тигром и на фотозонах, попробовать сладости. Яркому празднику помешал дождь. Все участники переместились в актовый зал ЦВР для розыгрыша тигриной лотереи. Также наградили школьников Ванинского района участников 18 -го ежегодного международного конкурса детских рисунков, посвященного сохранению популяций амурского тигра и дальневосточного леопарда. Участники конкурса получили от Фонда «Феникс» красочные календари с рисунками редких кошек.

День Тигра в п. Ванино

23 сентября в пгт. Лучегорск (Приморский край) подвели итоги районного конкурса рисунков «Амурский тигр» и «Дальневосточный леопард». В конкурсе участвовало 148 рисунков, авторы лучших рисунков были награждены дипломами от управления образования Пожарского муниципального округа и календарями от Фонда «Феникс». Кроме этого, ребята из эколого-туристического Клуба «Горы по колено» провели для воспитанников Центра внешкольной работы «Игры с тигром». Целью мероприятия стало формирование познавательной активности учащихся и привлечение внимания школьников к проблемам сохранения амурского тигра и мест его обитания. Количество участников — около 80 -100 чел.

День Тигра в п.Лучегорск

29 сентября в поселке Кировский (Приморский край) состоялось традиционное празднование Дня Тигра с карнавальным шествием и выступлениями школьных команд. Дети и взрослые с удовольствием приняли участие в различных конкурсах, посвященных сохранению амурского тигра.

День Тигра в п. Кировский

30 сентября к празднованию Дня Тигра присоединились жители и гости Тернейского района. По традиции, всех участников праздника ждали спортивно-развлекательные соревнования, а также информационно-познавательные и творческие мероприятия на разный возраст.

Мы благодарим всех, кто принял участие в этих праздничных мероприятиях. Ждем вас на празднике в следующем году. До встречи!

 

Comments are closed.