Тигры Боря и Светлая обосновались на общем участке

10.10.2016

Сегодня, 10 октября 2016 года, Фонд «Феникс» получил новости о продолжающейся работе по мониторингу тигров, обосновавшихся в заказнике «Журавлиный», расположенном в Еврейской автономной области, после их выпуска из Центра реабилитации и реинтродукции тигров и других редких животных (ПРОО «Центр «Тигр») в 2014 г.:

ПРОО "Центр "Тигр"

ПРОО «Центр «Тигр»

«По полученным данным с фотоловушек, тигры Боря и Светлая находятся в прекрасной форме, что говорит об успешном охотничьем опыте, а так же хорошей кормовой базе. Посещение одних и тех же мест, особо важных аттракторов  для жизни тигров, как маркировочные деревья, регулярные  тропы  и «лежки» –  еще раз подтверждает, что тигры Боря и Светлая обосновались на общем участке. Полученные фото и видео материалы иллюстрируют благополучие выпущенных тигров, а так же интереснейшие фрагменты поведения межвидовых отношений у животных, обитающих в заказнике «Журавлиный».

ПРОО "Центр "Тигр"

ПРОО «Центр «Тигр»

Работу по  мониторингу  проводят ПРОО «Центр «Тигр», Управление охотничьего надзора правительства ЕАО,  Институт проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН, Общество сохранение диких животных (WCS), сотрудники заповедников «Бастак» и «Хинганский» при поддержке Фонда «Феникс» и Международного фонда защиты животных (IFAW).

ПРОО "Центр "Тигр"

ПРОО «Центр «Тигр»

Comments are closed.